Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?


Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Так пост понравился, перетащила в цитатник ))

maurween:

    если сама женщина решила развестись. откуда у нее такое поведение?


Лапушка:

Все просто. Ее ожидания от этого развода не сошлись с действительностью.

К примеру, разводясь она могла думать:
1 БМ застрелится от горя, никогда не женится, и всю жизнь будет просить ее вернуться.
2 Она сразу выйдет замуж за богатого и улетит с ним жить на Канары вместе с дочкой.
3 Дочку, сына, кота и морскую свинку БМ никогда не увидит и будет страшно страдать (и п1)

Оказалось:
1 БМ женился, родил новых, и его жена, кстати, молодая и красивая (и богатая).
2 Она оказалась вообще никому не нужна, особенно со своими мерзкими детишками.
3. Как бы это почаще всунуть БМ дочку, сына, кота и морскую свинку, потому что я вообще никуда за ними выйти не могу, да и чтоб подпортить его незастрелившуюся совесть).

2

Мой муж рассказывал, когда он приехал туда оформлять развод и выписываться, у БЖ глаза в 3 раза увеличились.
Она ожидала увидеть выпивающего, опустившегося мужичка, а увидела респектабельного, красивого, и счастливо улыбающегося человека. Который сразу же ей заявил, что зла на нее не держит, наоборот, скоро женится, очень счастлив, и как говорится, будем дружить семьями, потому что дочку люблю.

Она охренела.
И началось...

Хотя, он любил БЖ, не собирался никогда разводиться, хотел второго ребенка, старался очень для них.
И пока он старался, зарабатывал в Европе, она в купленную им квартиру (ага, поехал на мебель заработать), привела и поселила любовника - толстого, старого, женатого дольнобойщика.
Не просто сама ушла, а выжила мужа из его же дома.
И при этом еще умудрялась потом гадить и обижаться)

3

Сэра:

Девчонки, я сама много думала над ответом на вопрос, почему БэЖи так странно себя ведут, если сами были инициаторами развода.

Пару раз натыкалась на статьи нормальных психологов, у которых нет комплекса БЖ.

Женщина, уходя от мужчины, в большинстве случаев просто планирует его напугать. Женщина искренне уверена, что она такая вся необыкновенная, единственная в своем роде, другой такой нет во всем белом свете, что муж её любит, только её одну, без неё жить не сможет. Такая тётя верит, что муж станет ползать у её ног на брюхе, целуя ноги и умоляя вернуться, что он будет умирать от горя или, в крайнем случае, сопьётся и сдохнет под забором. Такая тётя уверена в себе и нисколько не сомневается, что её недоделанный муж никому на хер не сдался.

Каково же её удивление, когда она обнаруживает совсем иную картину. Брошенный муж не убивается от горя и не пьёт, а, похандрив пару недель для приличия, начинает налаживать личную жизнь. Он заводит романы и даже, сука, может жениться и нарожать себе других детей! Он вдруг из никчемного чмо и неудачника становится вполне успешным, меняет машину, квартиру, ездит отдыхать с новой любимой женой и выглядит - мразь! - вполне счастливым.

И БэЖа начинает беситься. Правильно Лапушка написала: планы ваще ни разу не удались! Надо суке-бывшему отомстить: отпрыска подкинуть, чтоб жизнь мёдом не казалась. По Семейному кодексу ведь оба родителя обязаны принимать равное участие в воспитании ребенка! Вот и пусть папаша попринимает участие! Все выходные!
Ну а что из этого получается, вы знаете.

4

В принципе, у моего мужа как раз тот случай, когда бж хотела его попугать. Оговорюсь сразу, я её в какой то мере понимаю. Сделала выводы по его немногословным рассказам и оговоркам, что жить с ним было как на американских горках, и раздолбаем он был порядочным , и агрессивным и упёртым , и компании мужские  , вот только похождения по бабсу активно отрицает, но кто его знает...  В общем, метод держания его в руках у бж был один-- заявление о разводе.   После этого муж винился, шёл на уступки и тд. В общем, это был метод манипуляции. Ну а в очередной раз , когда сыну уже исполнилось 18, послеочередного заявления о разводе муж взял и пришёл в суд с согласием. Сказал, даже облегчение испытал, когда бумажку увидел.

5

Наша БЖ как-то обронила такую фразу * Я никогда не думала,что он кому-то будет нужен*

6

Lilia написал(а):

Наша БЖ как-то обронила такую фразу * Я никогда не думала,что он кому-то будет нужен*

И в одной этой фразе выразила всю философию бывших жен всех времен и народов)

7

Кстати то же самое я думала о БМ, только не с целью - прибежит, а вообще...
А вот сгодился молодой красивой девочке, она от него уже 2 детей родила)
Дай Бог им счастья)

8

а у нашей БЖ (Кикиморы) была привычка выгонять, первый раз выгнала - вернула, второй раз - помирили родственники, вернулся, а третий выгон затянулся на год - в этот период и завязались наши отношения. Вот наша киса дряблая и облезла от злости, а еще когда узнала, что я ее младше на 10 лет....ох что было...ох что было .... вот так то! А больше всего меня раздражают ее рассказы о том, что это она его выгнала и настояла на разводе, только вот о том что на коленях стояла и умоляла вернуться никому не рассказывает. Тихо греет тайну в своей больной головушке. И кстати....ни одного мужчины по сей день! Печально!))))))))

9

Шоколадко написал(а):

ни одного мужчины по сей день

кто проверял? :D

10

Как все четко!))
Именно - несовпадение ожиданий с реальностью!
БЖа несколько раз выгоняла мужа - он возвращался. На протяжении всей жизни твердила - давай разведемся, он не реагировал.
И вот в последний раз он ушел и даже не попытался вернуться. Казалось бы, она выгнала его для того, чтлбы наконце счастливо устроить свою личную жизнь - уже догое время у нее был роман с ее любовью всей жизни, но мешался муж. Казалось бы, живи и радуйся, забудь про БМа, как про страшный сон, летай и пархай на крыльях любви! Но...
Упс, а тут реальность. И оказалось, что самой справляться с тремя детьми как-то не особо получается. Бытовые проблемы, которые решал БМ, тоже теперь надо решать как-то самой. Да и денег чтойто поубавилось резко - алименты - это лишь половина его зарплаты, а где вторая половина?! Нету... Как нет и бывшего мужа, что прибегал, приезжал, решал, улажиывал.
А он, сцука такая, еще быстрее нее женился и неплохо устроился, отдыхать теперь за границу ездит с новой женой, а не в Анапу всем многодетным табором.
И приходит в голову БЖе в минуты ПМС и недотраха (любовь всей жизни-то далеко, во Франции обитает) - а почему это я одна должна решать все проблемы детей?! Ничего, что щас 12 ночи, посрать. Этот гад (БМ) щас небось спит рядышком с женой, так я им малину-то попорчу! И начинаются звонки - аааааа!!!! Срочно все бросай и приезжай воспитывать детей! Все бросай и езжай делать уроки с сыном! Все бросай и привози нам 4 тыщи - не хватило алиментов.
Спрошу: от большого ли ума это и реального желания разделить тяготы воспитания табора с законным их отцом, или же от желчи и зависти и дурости, которая никуда с разводом не делась?

Самое смешное (щас вспомнила) - БЖ сказала моему мужу при расставании: Я даже завидую той девушке, которая будет рядом с тобой...
Но только она думала, что сможет сыграть в задумчивую светлую грусть, глядя, как теперь другая с ним рядом. А не получилось, таланта не хватило)))
И теперь эта зависть прет из всех щелей. Вернее, перла, пока ее не заткнули более действенными механизмами, но это уже другая история...

11

Belle написал(а):

И теперь эта зависть прет из всех щелей. Вернее, перла, пока ее не заткнули более действенными механизмами, но это уже другая история...

Как же все знакомо...

12

Белька, прям воскресная лирика :-)

13

Интересно, есть ли у Берна такая игра "Бывший муж"? От щас прям не поленюсь, достану книгу...

14

Orli написал(а):

Интересно, есть ли у Берна такая игра "Бывший муж"? От щас прям не поленюсь, достану книгу...

Нету))

15

Orli написал(а):

Белька, прям воскресная лирика

Ты знаешь, я очень надеюсь, что это останется лирикой, и не станет боевиком.
Основной этап "говнистости" у нас еще впереди - БЖ будет уезжать на ПМЖ и нужно будет оформлять "неприятные бумажки"...
Я уже на низком старте, готовлюсь морально....

16

Это - корявые попытки подтверждения своей важности и всемогуществе " комплекс Бога", нарцисцизм ( я думаю).

17

Belle написал(а):

Ты знаешь, я очень надеюсь, что это останется лирикой, и не станет боевиком.
Основной этап "говнистости" у нас еще впереди - БЖ будет уезжать на ПМЖ и нужно будет оформлять "неприятные бумажки"...
Я уже на низком старте, готовлюсь морально....

Все будет нормально. Постарайся меньше придавать этому важности. Как только стала на старт, быстренько начинай думать или делать что-то другое. Переключай мысли.

И тогда это будет только лирикой :-)

18

Belle написал(а):

Основной этап "говнистости" у нас еще впереди - БЖ будет уезжать на ПМЖ и нужно будет оформлять "неприятные бумажки"...

А это какие?

19

Tatka написал(а):

Это - корявые попытки подтверждения своей важности и всемогуществе " комплекс Бога", нарцисцизм ( я думаю).

А давай все же к Берну.  У нас есть такие роли: НЖ, НМ, БЖ, дети. Все остальные роли - не главные. В какую игру можно поиграть таким составом?

20

Tatka написал(а):

А это какие?

У нотариуса наверное разрешение от отца.

21

Tatka
Разрешение на усыновление детей французом.
Муж заткнул БЖу, собственно, обещанием подписать все, что ей нужно будет, в обмен на то, чтобы она перестала трезвонить по любому поводу.
О том, что что-то могло бы теоретически случиться страшного с детьми, он узнал бы через свою мать - она с ними каждодневно на связи.
Так что звонки БЖи вообще никому не нужны тут.

22

"смотри как я старался",  " если бы не ты"

23

Belle написал(а):

Разрешение на усыновление детей французом.

Поняла.

24

Orli написал(а):

А давай все же к Берну.  У нас есть такие роли: НЖ, НМ, БЖ, дети. Все остальные роли - не главные. В какую игру можно поиграть таким составом?

Tatka написал(а):

"смотри как я старался",  " если бы не ты"

Еще можно " смотри мама какой я молодец"

25

Tatka написал(а):

"смотри как я старался",  " если бы не ты"

А мне чето сдается, что можно поиграть в "Алкоголика".

26

Belle написал(а):

Tatka
Разрешение на усыновление детей французом.
Муж заткнул БЖу, собственно, обещанием подписать все, что ей нужно будет, в обмен на то, чтобы она перестала трезвонить по любому поводу.
О том, что что-то могло бы теоретически случиться страшного с детьми, он узнал бы через свою мать - она с ними каждодневно на связи.
Так что звонки БЖи вообще никому не нужны тут.

Та же фигня, свекра на связи с дефкой каждый день. Мужу пришлось в свое время в мозг вбить, что общение с бж не имеет смысла, более того не приятно, в частности мне. Ничего, полгода попыток совместно воспитывать Дочь бж уже не проявляет. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить

Отредактировано Mia (2013-02-24 12:26:12)

27

Mia написал(а):

Тьфу-тьфу чтоб не сглазить

Вот не говори!))))
Когда мне муж с гордостью заявляет, что звонков БЖи уже ДАВНО (2 месяца как) не было, я на него шиплю, чтобы не говорил "гоп", пока не перепрыгнет!
2 месяца по сравнению с 1,5 годами - не показатель))
Ща по весне активизируется, чую...

28

Orli написал(а):

А мне чето сдается, что можно поиграть в "Алкоголика".

И в него тоже...
Дофига возможностей разнообразить себе жизнь, в общем...

29

Смотри, если распределить роли так. Ведь "Алкоголик", это игра на всю жизнь.

Алкоголик, жертва - НМ.
Преследователь - БЖ.
Спасатель - НЖ.
Простак - любые подстрекатели, вроде родителей НМ.
Остается Посредник - этожедети.

Как такой вариант?

30

Orli написал(а):

Алкоголик, жертва - НМ.
Преследователь - БЖ.
Спасатель - НЖ.
Простак - любые подстрекатели, вроде родителей НМ.
Остается Посредник - этожедети.

Идеально подходит)))))
Следовательно, решение - не спасать...


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?