Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?


Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Имхо надо смотреть кокретно каждую " стычку" отдельно - игр много, народу чтобы играть - тоже - раз, плюс " бонусы" могут быть разными и от разных участников -скажем, БЖ от мужа, НЖ от детей, муж от НЖ -дофига вариантов...

32

Tatka написал(а):

Идеально подходит)))))
Следовательно, решение - не спасать...

Да, не спасать. А как должно выглядеть это НЕСПАСЕНИЕ?

33

Еще мне понравился вариант, когда муж играет в "посмотри, что ты наделала", а жена в "я просто хотела тебе помочь".

34

Orli написал(а):

А как должно выглядеть это НЕСПАСЕНИЕ?

Оставить мужу самому разбираться с БЖ и детьми, отстранясь от участия ( в идеале).
На практике - блиииин, до чего же страаашно... Пипец просто - контроля-то нету ( эт я про себя).

35

Шоколадко написал(а):

а еще когда узнала, что я ее младше на 10 лет....ох что было...ох что было .... вот так то!

То прикинь, что почувствовала наша, узнав, что я ее на 7 лет ...старше)))

36

Orli написал(а):

Еще мне понравился вариант, когда муж играет в "посмотри, что ты наделала", а жена в "я просто хотела тебе помочь".

Тогда - НЖ разбирается с причинами своего желания " помочь", и учится доверять мужу в его решениях - любых ( в контексте БЖ и детей).

37

Лапушка написал(а):

То прикинь, что почувствовала наша, узнав, что я ее на 7 лет ...старше)))

Лапушка, ты обеспечилаьей комплекс неполноценности на всю оставшуюся жизнь)))))

38

А вы думаете, БЖ сравнивает себя и НЖ, если сама была инициатором развода?

39

Лапушка написал(а):

То прикинь, что почувствовала наша, узнав, что я ее на 7 лет ...старше)))

угу :whistle: а я своей на 6 лет.
дай Бог ей мужа хорошего.

Belle написал(а):

А вы думаете, БЖ сравнивает себя и НЖ, если сама была инициатором развода?

думаю наша себя не сравнивает. Сравнивать тут нечего, мы с ней с разных планет.
И твоя, думаю, не сравнивает. Ее мозг занят другим, некогда ей.
А вот Сэрина Катенько явно по этой теме)))

40

джука
ну, она могла бы для приличия сравнить и пойти убиться ап стену, че ей, жалко что ли?))) :D

41

Belle написал(а):

А вы думаете, БЖ сравнивает себя и НЖ, если сама была инициатором развода?

Я думаю все мы не лишены подобного грешка - сравнивать. И если я себя сравниваю с той, которая была до меня три с половиной года назад, то почему бы ей не сравнить себя со мной? В сравнениях мы все ищем выгоды для себя. Типа, ха-ха, она жирнее меня, ха-ха, а я умнее  :playful: , ха-ха, у нее дома срач, ха-ха, она ужасная мать.

Да и в принципе, сравнение мне кажется вполне нормальным делом. Ведь вся наша жизнь есть результатом сравнения - сегодня надо сделать лучше, чем вчера. Сегодня я заработала миллион, а еще вчера у меня было совсем немного денег. Я получила четверку за контрольную в школе, а Маша списала у меня и получила пятерку.

42

Я сравнивала себя и НЖ БМа, но не так - ой, а чем она там хуже?! А просто интересовалась, чем она могла его привлечь. Ну, просто, зная хорошо человека, интересно было узнать. Я вижу, что у нее лучше волосы, а у меня - кожа. Но это так, справочно, не вызывает никаких эмоций, просто констатация факта.

43

Belle написал(а):

джука
ну, она могла бы для приличия сравнить и пойти убиться ап стену, че ей, жалко что ли?)))

:cool:  ну не сука?

44

Я сравниваю себя с БЖ в русле " а че эта ей так можна, а мне нет?"
Правда, регулярно получаю ответ " ну она же больной на голову человек"
Вот и думаю - как же удобно быть больным, черт побери... все можно, все тарпят, все понимают и прощают... Хорошо что мозга хватает на свалиться в болезненность по этому поводу)))

45

Tatka
а мне муж говорит: ну ты же сильная, а она слабая... Блин... И типа ей спускаются с рук истерики по телефону - она же хочет, чтобы у детей был отец!
А то что она, на секундочку, сделала все, чтобы у детей не было отца, - это ничего?

46

Belle написал(а):

а мне муж говорит: ну ты же сильная, а она слабая... Блин...

Вот кстати недавно я научилась вслух говорить " нифига, я тоже слабая", и " а я вот прям щас тоже дура истеричная, поэтому срочно делай все, что я скажу" - классно работает. Сразу все в себя приходят.

47

Tatka написал(а):

Вот кстати недавно я научилась вслух говорить " нифига, я тоже слабая", и " а я вот прям щас тоже дура истеричная, поэтому срочно делай все, что я скажу" - классно работает. Сразу все в себя приходят.

:D  :cool:

48

Tatka написал(а):

Вот кстати недавно я научилась вслух говорить " нифига, я тоже слабая", и " а я вот прям щас тоже дура истеричная, поэтому срочно делай все, что я скажу" - классно работает. Сразу все в себя приходят.

Отлично!!  :rofl:

49

Tatka написал(а):

Вот кстати недавно я научилась вслух говорить " нифига, я тоже слабая",

cтранные вы какие.. я на самом деле слабая и истеричная, наоборот с этим борюсь по мере сил..

50

Liza
каждый с чем-то борется, чтобы найти золотую середину.

51

Liza написал(а):

cтранные вы какие.. я на самом деле слабая и истеричная, наоборот с этим борюсь по мере сил..

Эт как с волосами - кто-то выпрямляет кудрявые, а кто-тотзавивает прямые))))

52

Tatka написал(а):

Эт как с волосами - кто-то выпрямляет кудрявые, а кто-тотзавивает прямые))))

в точку)))

53

джука написал(а):

А вот Сэрина Катенько явно по этой теме)))

Я об этом же полумала. ))) Правда,  я старше БЖ-2 всего на пару лет. )))

54

Belle написал(а):

джука
ну, она могла бы для приличия сравнить и пойти убиться ап стену, че ей, жалко что ли?)))

она себе специально геморрроидального жениха нашла, что бы не циклиться и не расстраиваться ))))

Orli написал(а):

Я думаю все мы не лишены подобного грешка - сравнивать. .

а вот у меня как-то не так. Мне кажется сравнивать можно что-то из одного ряда, хотя бы с примерно одинаковыми признаками. Ну не будешь же сравнивать Кадиллак  и копейку Жигулей.

Да вот любую из наших девочек взять - вот чего сравниваться? как на подбор красавы, и с мозгами дружим. Не, мы несравненные)))
А Сэрика бж-  у нее все не как у людей)))

Отредактировано джука (2013-02-24 20:57:24)

55

Джука, ты права, сравнивать можно только, к примеру, себя вчерашнюю с собой сегодняшней. Но нам же с децтва вбивали в мозк - посмотри на Таню, посмотри на Наташу...а вот у Пети лучше получается...и так далее. Очень сложно убрать у себя это.

56

джука написал(а):

вот чего сравниваться?

нет смысла вообще враниватся - у каждого кроме внешности, море индивидуальностей...да и на вкус-цвет товарища нет

57

Orli написал(а):

.а вот у Пети лучше получается...и так далее. Очень сложно убрать у себя это.

я как-то всегда на мнение социума внимания не обращала. В детстве, помню, стою у зеркала, куделя свои рыжие рсчесываю и чуть не рыдаю. Ну почему ты, Боженька, вот меня только и наградил этим кошмаром??? Я не такая как все, нодо мной издеваютцаааааа , аааа )))
привыкла быть другой.

Орли, если принять

Barby написал(а):

нет смысла вообще враниватся - у каждого кроме внешности, море индивидуальностей...да и на вкус-цвет товарища нет

за аксиому , то жисть розовеет сразу ;-)

58

я вообще не пойму, прикинь - со всеми себя сравнивать, у Машки ноги длиннее, а у Глашки волосы лучше.....так и до дурки недалеко. Идеальных НЕТ, значит у них другое что-то будет хуже, чем у тебя

59

Может, я какая-то недоделанная, но я сравнивают себя с БЖ... И почему-то мне кажется, что все не в мою пользу.

60

Barby написал(а):

я вообще не пойму, прикинь - со всеми себя сравнивать,

Ну, теоретически, сравниваешь себя не со всеми, это крайность, сравниваешь себя с какой-то значимой ( в плозом или хорошем смысле слова) личностью.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?