Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?


Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Tatka написал(а):

сравниваешь себя с какой-то значимой ( в плозом или хорошем смысле слова) личностью.

со значимой - значит достижениями в какой-либо области. Внешность и биологические-антропометрические данные не при чем, имхо

62

Я как-то разведала инфу про БЖ, что она нечистоплотная, ну, была, по крайней мере, щас не знаю. Это мне рассказывала мужа племянница,они вместе ездили на море и жили в одной квартире. Так она грит, что та могла с утра встать и сразу пойти на море, а потом прийти с моря и снова не сходить в ванну. Ну я приняла к сведению и чуть было не забыла об этом, когда муж мне говорит комплимент "мне так нравится, что чистюля и всегда хорошо пахнешь" ))))

Ну как тут не сравнить в свою пользу? )) побаловать свое ЧСВ )))
А еще мне очень нравится то, что она глупая и тупа и пишет с ошибками. Но при своих умственных данных живет припеваючи. А я такая вся разумная, живу как попало..фу на меня.

63

Orli написал(а):

она глупая и тупа и пишет с ошибками. Но при своих умственных данных живет припеваючи. А я такая вся разумная, живу как попало

так часто в жизни бывает
такие житейски умнее что ли, я со стороны всегда глядела на сестру бм....ну клуша типичная деревенская, ни образования, ни работы приличной, единственное достижение по ее словам - замужество и дочка (!), на дармовщину все поимела с родителей (хотя деток у них трое) и живет припеваючи

64

Barby написал(а):

со значимой - значит достижениями в какой-либо области

Эмоцианально значимой, значимой каким-то образом для твоих эмоций

65

Tatka написал(а):

Эмоцианально значимой

это как и при чем тут бж мужика?)
мало ли у него за жизнь баб было, почему именно с родившей сравнения?

66

Barby написал(а):

это как и при чем тут бж мужика?)
мало ли у него за жизнь баб было, почему именно с родившей сравнения?

Не обязательно с родившей, просто с женщиной, которую этот мужчина почему-то когда-то выбрал до тебя, которая сыграла настолько значимую роль в его жизни, что он на ней женился и заделал ребенка -ну это утрированно если))). Если б мужик пережил тяжелейший разрыв с женщиной, от которой у него нет детей, но которая иногда как-то отсвечивает, и Это отсвечивание имеет какое-то влияние на жизнь мужа, или на его состояние, то стней тже высока вероятность сравнения...
Это даже не про сравния с БЖ, это может быть про кого-то, на кого я( например) зла или обижена, или в ком-то разочарована, или еще что-то, что эмоционально трогает))) не могу сформулировать в двух фразах, пишу " по ощущениям":)

67

Barby написал(а):

это как и при чем тут бж мужика?)мало ли у него за жизнь баб было, почему именно с родившей сравнения?

смотря какие из них позволяют себе выделываться и лезть в жизнь мужика.
От родов это разумеется не зависит. Но именно родами бабенки часто прикрывают неблаговидные поступки

68

Din написал(а):

смотря какие из них позволяют себе выделываться и лезть в жизнь мужика.

это мужики радуются и позволяют лезть в свою жизнь бывшим))) игры такие, что обоих устраивают

69

Barby написал(а):

это мужики радуются и позволяют лезть в свою жизнь бывшим))) игры такие, что обоих устраивают

может быть.
тем не менее, не будешь же ты отрицать, что одним девушкам это и в голову не приходит, независимо от того, позволяют им или нет, а другие бабцы могут пытаться, даже если им не позволять.
А то что "позволили" ну не очень тянет для оправдания взрослой бабенки.
Но и тех, кто "позволяет" это не обеляет.

70

Barby написал(а):

это мужики радуются и позволяют лезть в свою жизнь бывшим))) игры такие, что обоих устраивают

бОльшая часть сравнений происходит неосознанно - не  так что " а вот она, а зато я", это происходит часто в виде простых " отмечаний" каких-то, внутренние монологи, как правило, осознанно только начинаются, что-то вроде " а у Маши маникюр с красным покрытием........", а остальная часть, особенно если она не слишком чешет мое ЧСВ ( типа " а у меня ногти без маникюра вообще" сознанием не слышится - но зато в подсознании оседает - и это часто влияет на отношение к человеку - вроде все норм., откуда зависть или удовлетворение или еще что? - от результата неосознанного сравнения -не всегда, но часто. Это я сейчас свои вытаскивания всякого на терапии аккумулирую))))

71

Din написал(а):

одним девушкам это и в голову не приходит, независимо от того, позволяют им или нет, а другие бабцы могут пытаться, даже если им не позволять.

иногда бывает, что бм первый начинает эти игры (у меня счас нечто похожее), а я просто по хозяйству запрягаю где удобно и не более

72

Меня например колбасит иногда от того, что мой муж в свои 22 года выбрал самое большое говно у нас в городе ( по объективным показателям - хреновый характер, хреновая хозяйка, хреновые семейные сценарии, хреновое душевное здоровье) - вот какие-то видимо общие параметры у меня с ней есть, если мужчина выбрал сначала ее, а потом меня))) общим оказалась способность " эмоционально кастрировать" мужчин, и командовать ими - просто я, видимо, чуть мягче в этом смысле, и потому настолько понравилась мужу, настолько отвечала его запросу к женщинам, сочетая в себе и командирствование и некоторую степень мягкости, что он на мне женился. И не факт что он сам это понимает, он называет это любовью.

73

Barby написал(а):

а я просто по хозяйству запрягаю где удобно и не более

Ну... Он знчимый- от него зависят твои хозяйственные планы в некоторой степени, ты его немного учитываешь))

74

Barby написал(а):

иногда бывает, что бм первый начинает эти игры (у меня счас нечто похожее), а я просто по хозяйству запрягаю где удобно и не более

ну никому из вас это чести не делает.
Ему больше, разумеется.

ну и не каждая подобную помощь станет принимать.

75

Din написал(а):

ну и не каждая подобную помощь станет принимать.

Все, кроме тебя, Дин.
Кто скажет нет - тому  сам БМ не помогает и бежит от них как от чумы (мой как пример).

А так, скажу я вам, остаться одной с малолетним дитем на руках - не до выебонов, любую хозяйственную помощь примешь, и даже попросишь, а уж если сам предлагает...

Но если сам предлагает, тут уж НЖ стоит задуматься.

76

Barby написал(а):

а я просто по хозяйству запрягаю где удобно и не более

А почему нет, раз сам)

77

Лапушка написал(а):

Но если сам предлагает, тут уж НЖ стоит задуматься.

О значимости НЖ для мужчины, о своей значимости для него, и делать выводы)))))

78

Лапушка написал(а):

А почему нет, раз сам)

Ох как же хочется пощутить на тему " а где ж женская солидарность? Сама попользовалась - дай другим?":)

79

Лапушка написал(а):

А так, скажу я вам, остаться одной с малолетним дитем на руках - не до выебонов, любую хозяйственную помощь примешь, и даже попросишь, а уж если сам предлагает...

Даже, если он уже несвободен???
Как в примере

к тому же при плохом отношении ко всем?

80

Лапушка написал(а):

Все, кроме тебя, Дин.

ну и я все-таки верю, что хороших порядочных девушек, если не подавляющее большинство, но много

81

Barby написал(а):

это как и при чем тут бж мужика?)
мало ли у него за жизнь баб было, почему именно с родившей сравнения?

Потому, что дети это натболее вероятные средства к манипуляции на которые люди часто ведутся. И я специально говорю "люди", потому как дедушки бабушки очень часто вовлекаются в манипуляции, а так же в принципе родня под лозунгом "это же дети". Просто баба с которой мужик трахался когда-то не собирет такой общирной аудитории единомышленников, просто с бабой бороться намного проще чем с армией манипуляторш-бж и родственников-доброжелателей

82

Лапушка написал(а):

Все, кроме тебя, Дин.
Кто скажет нет - тому  сам БМ не помогает и бежит от них как от чумы (мой как пример).

А так, скажу я вам, остаться одной с малолетним дитем на руках - не до выебонов, любую хозяйственную помощь примешь, и даже попросишь, а уж если сам предлагает...

Но если сам предлагает, тут уж НЖ стоит задуматься.

Согласна. Есть у меня подруга, разведена с моим другом детства. Так вот, родственников у нее только пару человек и те женщины. Денег на вызов сантехника-электрика и прочие нужды нет. Она вынужденно обращается к своему бм, часто унижаясь, т.к. У него сожительница есть и времени свободного почти нет. Подруга просто плачет иногда от того, что вынуждена быть в позиции просящего перед мужчиной который ее бросил. А что делать когда унитаз течет и соседей заливает? И не хотела бы просить да выхода нет. Работает кстати на довольно тяжелой работе и выхода на данный момент пока никакого. Сына подростка сама тянет, а там уже дядька съедающий за раз вдвое больше чем мама.
Так что согласна, припрет -не до выебонов

83

Din написал(а):

Даже, если он уже несвободен???
Как в примере

к тому же при плохом отношении ко всем?

Это зависит от моральной чистоплотности просящей-принимающей.

84

Mia написал(а):

Есть у меня подруга, разведена с моим другом детства. Так вот, родственников у нее только пару человек и те женщины. Денег на вызов сантехника-электрика и прочие нужды нет. Она вынужденно обращается к своему бм, часто унижаясь

а если бы у нее не было бм, то как бы она решала свои проблемы?
так что тут большой вопрос насчет "вынуждена"

85

Din написал(а):

а если бы у нее не было бм, то как бы она решала свои проблемы?
так что тут большой вопрос насчет "вынуждена"

Все верно, но он есть (может к сожалению нгж), и сын есть, поэтому и обращается. Редко, но имеет место быть.
Отношения заводить у нее из-за работы тоже времени нет. Приходится пока так выкручиваться.
Я кстати знаю, что он приходит когда ее дома нет, когда она на работе, сын дверь открывает. Так что в "чистоте порывов" с ее стороны не приходится сомневаться

Отредактировано Mia (2013-02-25 00:36:00)

86

Din написал(а):

Даже, если он уже несвободен???
Как в примере

Так а какого хрена он прется САМ в бывшую семью, раз несвободен??? Значит, свободен, но при любовнице.
А любовница кто? Она общественный туалет для нужду справить...

Din написал(а):

к тому же при плохом отношении ко всем?

Да брось... самооправдание. При ПЛОХОМ отношении к БЖ, не попрется помогать в ущерб новой жене.
Значит отношение - перфект...

Din написал(а):

ну и я все-таки верю, что хороших порядочных девушек, если не подавляющее большинство, но много

Не понимаю, в чем непорядочность принять помощь для ребенка от отца ребенка, которая идет от души отца ребенка. Или принять помощт самой от чела, которыйхочет мне помочь???

Din написал(а):

а если бы у нее не было бм, то как бы она решала свои проблемы?

Так не было бы БМ, не было бы и от НЕГО ребенка.
Любишь еб@ться, люби и саночки возить (БМ в смысле)...
Поэтому, ты права.. о задуматься.

Tatka написал(а):

О значимости НЖ для мужчины, о своей значимости для него, и делать выводы)))))

И может лучше оставить вот такого недоразведенного.
Знаете, девочки, не всегда БЖ тварь, а НЖ для мужика ВСЕ, иногда НЖ это просто временное прибежище.
Разгадать отношение мужчины и есть наша главная задача.
Но если видеть, что вас прогибают под интересы БЖ, как то ЕЙ нужно отдохнуть (на работу, к черту на кулички), а я заберу все ее проблемы на себя - то лучше от него бежать, потому что рано или поздно он сам сбежит.

Отредактировано Лапушка (2013-02-25 00:51:37)

87

Mia
Полностью согласна.

88

Лапушка написал(а):

Так а какого хрена он прется САМ в бывшую семью, раз несвободен???

Ну это понятно, что ко всем трем участникам балета вопросы.
но это каким-то образом должно бж обелить?

любовница становится белой и пушистой только потому, что чужой муж сам к ней прется? (при условии, что ей обо всем известно)

89

Лапушка написал(а):

Да брось... самооправдание. При ПЛОХОМ отношении к БЖ, не попрется помогать в ущерб новой жене.Значит отношение - перфект...

при плохом отношении бж к нему.

идти в гости к чужой женщине и выполнять там обязанности мужа - это какой-то еще больший сюр, чем просто идти к ней в гости.
я вобще не могу понять, что это за конструкция и как это возможно

90

Лапушка написал(а):

Так не было бы БМ, не было бы и от НЕГО ребенка.Любишь еб@ться, люби и саночки возить (БМ в смысле)...Поэтому, ты права.. о задуматься.

и унитазы бы не ломались ?и деньги на сантехника-электрика тут же бы нашлишь? и вобще все проблемы решились сами собой?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?