Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?


Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Din написал(а):

что чужой муж сам к ней прется?

Вероятно, он просто использует ее временно, просто больше некуда пойти.
Нж иногда просто временное прибежище, бесплатная жилплощадь как вариант

Din написал(а):

но это каким-то образом должно бж обелить?

Дык чего это ее нужно обелять, раз ее никто не очернял и она у всех, кроме любовницы, в респекте.

92

Din написал(а):

и вобще все проблемы решились сами собой?

Кто-то другой решал бы, а так решает отец, чей дитенок сцыт в этот туалет.

93

Я вообще-то не о себе пишу, это так, теория.
У меня нет ничего общего с БМ.
Он не приезжает не звонит и не платит алики.
Никогда, почти.
Дочь он видел почти 6 лет назад.
У нас своя семья. Муж у меня бредово хвостатый, любит дочь свою и тащит к нам.
Но! БЖ у нас за бортом. И между нами и ей - пропость.

94

Лапушка написал(а):

Вероятно, он просто использует ее временно, просто больше некуда пойти.Нж иногда просто временное прибежище, бесплатная жилплощадь как вариант

может быть.
но как-то стремно. Вот не хотелось бы мне хоть и косвенно причинять вред другми людям.
Ну вот зачем? если оно и временное пристанище, то дело бж - сторона

Лапушка написал(а):

Дык чего это ее нужно обелять, раз ее никто не очернял и она у всех, кроме любовницы, в респекте.

чем она от любовницы отличается то?
Кто "любовница" то там?

95

Din написал(а):

Вот не хотелось бы мне хоть и косвенно причинять вред другми людям.

Динчик, ну от тебя то это слышать просто смешно.

96

Din написал(а):

при плохом отношении бж к нему.

идти в гости к чужой женщине и выполнять там обязанности мужа - это какой-то еще больший сюр, чем просто идти к ней в гости.
я вобще не могу понять, что это за конструкция и как это возможно

Din написал(а):

при плохом отношении бж к нему.

идти в гости к чужой женщине и выполнять там обязанности мужа - это какой-то еще больший сюр, чем просто идти к ней в гости.
я вобще не могу понять, что это за конструкция и как это возможно

Он идет потому, что у него нет возможности платить достаточные алименты, он можно сказать компенсирует помощью. 
Хочу забежать вперед и сказать, что не у всех есть возможность иметь высокооплачиваемую работу

97

Din написал(а):

и унитазы бы не ломались ?и деньги на сантехника-электрика тут же бы нашлишь? и вобще все проблемы решились сами собой?

Все бы ломалось в обычном режиме конечно. Но не было б этого мужчины и их общего ребенка, был бы другой, который и жил бы в семье возможно по-прежнему.

98

Лапушка написал(а):

Динчик, ну от тебя то это слышать просто смешно.

смешно так смешно.
тут главное, что я сама знаю, что практически всегда так делаю.

Mia написал(а):

Он идет потому, что у него нет возможности платить достаточные алименты, он можно сказать компенсирует помощью.

)))
а возможности не ходить у него тоже "нет" ))) Пусть он девушке своей эти байки травит.

я бы и вовсе на этом месте задумалась, почему бы не подработать у соседей и не компенсировать то, что не может достаточно заработать... Но это я.

99

Din
Я кстати придерживаюсь позиции, что нечего мужу к бж тягаться. Лично своего я от бж отшила, и самым весомым аргументом против которого и муж ни разу не возражал это то, что бж очень хорошие алики получает и в состоянии оплатить перенос мебели и прочие потекшие краны сама

100

Тут кстати большая сложность, что неосознанное зло может быть, если сидишь в транспорте, а кому-то не хватило места.
Стоишь в очереди, а кто-то стоит за тобой.
Едешь в пробке, где едут другие люди, и им мешаешь.
Забираешь в магазине последний творожок, а кому-то его не хватает.

101

Mia написал(а):

DinЯ кстати придерживаюсь позиции, что нечего мужу к бж тягаться. Лично своего я от бж отшила, и самым весомым аргументом против которого и муж ни разу не возражал это то, что бж очень хорошие алики получает и в состоянии оплатить перенос мебели и прочие потекшие краны сама

но при этом, если чужой тягается, то "ничего страшного"?

102

Din написал(а):

смешно так смешно.
тут главное, что я сама знаю, что практически всегда так делаю.

)))
а возможности не ходить у него тоже "нет" ))) Пусть он девушке своей эти байки травит.

я бы и вовсе на этом месте задумалась, почему бы не подработать у соседей и не компенсировать то, что не может достаточно заработать... Но это я.

Дин, тебе вообще знакомо понятие как чувство долга?
Сложно подработать работая электриком на стройке на морозе с переработками. Отдыхать тоже надо

103

Din написал(а):

но при этом, если чужой тягается, то "ничего страшного"?

Я не говорю что ничего страшного. Просто привела пример на мой взгляд безвыходной ситуации. Он сам понимает, что если не пойдет, то из-за вызванного сантехника сын недополучит штаны к примеру

104

Mia написал(а):

Сложно подработать работая электриком на стройке на морозе с переработками. Отдыхать тоже надо

но ведь он все-равно не отдыхает получается.
сам по себе отдых я рассматриваю, как полезное занятие

105

Din написал(а):

тут главное, что я сама знаю, что практически всегда так делаю.

Ты бы оставила тогда своего МЧ, он бы детям помогал, а то говоришь одно, а делаешь наоборот.
И делала бы всегда на благо общества (например, детейБЖ), а ни себя(

106

Mia написал(а):

Я не говорю что ничего страшного

Да Миа, блин, на самом деле же не страшно, если чувак от души хочет помочь.
Разве нет?
Тебе хорошо, у тебя муж-европеец, у него недвижимость, счет, и твоей дочери вроде как и алики не нужны.
А уедь ты не в Европу, а деревню Мархачевщина...к матери, и ни денег, нихера, и деть годовалый, или пара.
Какая уж тут мораль, если этот вот БМ умолял тебя рожать, а потом ... спился, загулял, решил, что ты не его мечта... Или сама поняла, что он небезопасен... да блин, нам то тетям детным и нормальным это ясно.
Дин просто на другом облаке летит.

107

Лапушка написал(а):

Ты бы оставила тогда своего МЧ, он бы детям помогал, а то говоришь одно, а делаешь наоборот.И делала бы всегда на благо общества (например, детейБЖ), а ни себя(

никакого вреда детям бж я не приношу. Если бы она не пихала их, куда ни попадя, то я бы о них даже не думала плохо.

А то, что ты предлагаешь, сделало бы плохо моему мч.
По крайней мере на некоторое время.
И мне бы сделало плохо на некоторое время.

Да и думаю, он достаточно быстро встретит девушку, так что бу-шка ничего не выиграла бы.
Да даже если б один жил, то не выиграла б.

Если бы он не был свободен, когда мы познакомились. Тогда скорее всего ничего бы не было.
Но я не могу такого представить...

108

Лапушка написал(а):

Тебе хорошо, у тебя муж-европеец, у него недвижимость, счет, и твоей дочери вроде как и алики не нужны.А уедь ты не в Европу, а деревню Мархачевщина...к матери, и ни денег, нихера, и деть годовалый, или пара.Какая уж тут мораль, если этот вот БМ умолял тебя рожать, а потом ... спился, загулял, решил, что ты не его мечта... Или сама поняла, что он небезопасен... да блин, нам то тетям детным и нормальным это ясно.Дин просто на другом облаке летит.

а ты представь, что это не ты, а к твоему мужу подкатывала бы такая деревенская фифа и что-то там верещала лишь на том основании, что разродилась, а у самой руки из жопы..
да и ведь у любой тетеньки полно свободных знакомых или соседей, кто может помочь

109

Лапушка написал(а):

Да Миа, блин, на самом деле же не страшно, если чувак от души хочет помочь.
Разве нет?
Тебе хорошо, у тебя муж-европеец, у него недвижимость, счет, и твоей дочери вроде как и алики не нужны.
А уедь ты не в Европу, а деревню Мархачевщина...к матери, и ни денег, нихера, и деть годовалый, или пара.
Какая уж тут мораль, если этот вот БМ умолял тебя рожать, а потом ... спился, загулял, решил, что ты не его мечта... Или сама поняла, что он небезопасен... да блин, нам то тетям детным и нормальным это ясно.
Дин просто на другом облаке летит.

Мы с мужем европейцем в очень большой притык живем кстати. Мы на те деньги на которые живет наша бж с дефкой вдвоем живем сейчас вчетвером.
И ваще, сама знаешь, чтоб с безденежьем столкнуться не обязательно в деревню ехать((

Дин конечно в облаках )) но не только)) как капризная девочка иногда, "Хочу" и фсе! )))

110

Mia написал(а):

Дин конечно в облаках )) но не только)) как капризная девочка иногда, "Хочу" и фсе! )))

да вроде не проблема найти того, что не пойдет к чужой тетке в мужа играть. Чего тут особенного?

111

Din написал(а):

да вроде не проблема найти того, что не пойдет к чужой тетке в мужа играть. Чего тут особенного?

Правильно, я нашла лично такого, и надеюсь, что ничего не изменится.
Но вот засада, ситуации в жизни разные бывают. Тебе ведь приодилось слышать о том, что родители и в особенности матери на очень разные крайние меры шли, чтобы детей прокормить

И ваще, не всегда легко сорокалетней тетке пропадающей сутками на работе отыскать силы скакать в поисках "кошелька"

112

Mia написал(а):

Денег на вызов сантехника-электрика и прочие нужды нет. Она вынужденно обращается к своему бм, часто унижаясь.

Прям уж настолько нет денег, что себя ломает об колено, унижается, но обращается за помощью к БМ?
Значит просто жаба душит тратиться на сантехников (при ЖЭКе они далеко не мильоны требуют за работу, да и не раз в месяц, наверное, проблемы случаются), когда под рукой есть безотказный БМ. А сказки про "нет денег" - для тех, кто проникнется и посочувствует.

113

Belle написал(а):

Прям уж настолько нет денег, что себя ломает об колено, унижается, но обращается за помощью к БМ?
Значит просто жаба душит тратиться на сантехников (при ЖЭКе они далеко не мильоны требуют за работу, да и не раз в месяц, наверное, проблемы случаются), когда под рукой есть безотказный БМ. А сказки про "нет денег" - для тех, кто проникнется и посочувствует.

+1

114

Belle
Белл, про сантехников это я утрированно. Там замес на капремонте дома был с вытекающими последствиям, кухню новую к примеру смонтировать(покупала она за свои деньги).
Я их обоих много лет знаю, и еще знаю, что они поактически всегда не очень здорово в матплане жили. В сэкондхэнде всей семьей одевались постоянно, на самых дешевеньких продуктах сидели, пытаясь с помощью свекры какое-никакое жилье отдельное сообразить. В долги повлазили. Простенькую кухоньку себе она позволила только когда муж ушел от нее. Как-то так

Поверь, таких семей Очень много

Отредактировано Mia (2013-02-25 09:48:03)

115

Добавлю. Обращается она к бм не так часто как кажется по моим постам. Я писала, что Иногда.

116

Mia
я все понимаю. Я сама обращалась к БМу, когда делала ремонт в новой квартире. Но я не унижалась-прям-унижалась. Он сам горел желанием помогать, даже тайком от НЖ. Честно говоря, мне это было неприятно - я сразу смекала, что он так же врал и мне, когда я была его женой...
Он собирал мне кухню, звонила она и он врал, что задерживается на работе. Странное чувство было - вроде как отвратительно его вранье, а с другой стороны, не мои это проблемы уже.
Однако если бы он мне сказал - извини, не могу, НЖ против, - я конечно же наняла бы специально обученных людей, хотя с деньгами тоже была напряженка.

117

Belle
Речь не про то, что она там прям унижается, а вом что она сама себя при этом так чувствует, но вынужденно обращается. Он ведь тоже не всегда бежит помогать, а только когда время есть. Получается, что ей иногда надо два раза ему перезванивать, т.к. Он может по работе замотаться или просто устать. А она прождать ответа от него. Конечно, если бы он категорически накуй послал, то пришлось бы жить с облезлым шкафчиком от бабки, недоесть где-то, походить в залатанных штанах еще один месяц. Но и он же не дурак, понимает, что сыну тоже более менее в человеческих условиях жить надо.
И еще я зная ее могу сказать, что имей она деньги, врядли бы с ним вообще какие бы то ни было отношения поддерживала.
А так получается, что надо иногда своей песне на горло наступать

Отредактировано Mia (2013-02-25 10:33:24)

118

Mia
не знаю... Все люди разные. По мне так проще плюнуть и жить с облезшим шкафчиком (не на помойке же!), чем наступать на горло своей песне.
Все правильно, отец должен позаботиться об условиях проживания своих детей. Но лишь об условиях проживания, а не о красоте шкафчиков.
У моего мужа позиция: у детей есть жилье? есть. Не умирают с голоду? нет. Все, на этом можно успокоиться.
А какие там у них шкафчики и едят ли они фуагра хотя бы раз в год - проблемы БЖ.
Точно так же я за свой счет вожу детей летом в Италию отдыхать, не прося от БМа доп.средств. Ибо они могли с тем же успехом пожить на даче в Подмосковье, а на моря-океаны их везти - моя личная инициатива, но никак не жизненная необходимость.

119

Belle написал(а):

Mia
не знаю... Все люди разные. По мне так проще плюнуть и жить с облезшим шкафчиком (не на помойке же!), чем наступать на горло своей песне.
Все правильно, отец должен позаботиться об условиях проживания своих детей. Но лишь об условиях проживания, а не о красоте шкафчиков.
У моего мужа позиция: у детей есть жилье? есть. Не умирают с голоду? нет. Все, на этом можно успокоиться.
А какие там у них шкафчики и едят ли они фуагра хотя бы раз в год - проблемы БЖ.
Точно так же я за свой счет вожу детей летом в Италию отдыхать, не прося от БМа доп.средств. Ибо они могли с тем же успехом пожить на даче в Подмосковье, а на моря-океаны их везти - моя личная инициатива, но никак не жизненная необходимость.

Я спорить не буду. Но поверь, что есть люди которые не то что отдых детям в Италии позволить не могут, но сосиску лишнюю ребенку купить.
Знала еще одну женщину молодую, шапошно. Она дочке даже мясо не давала специально чтобы не приучать, т.к.денегг покупать его просто напросто нет (мать-одиночка)

120

И вообще, когда поживешь какое-то количество лет на подсосе, любому захочется хоть что-то красивое купить и не с сэконд хэнда, а по-человечески -пойти в магазин, достать кошелек и купить.
Кто был в такой сттуации хоть раз в жизни поймет то что я говорю


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?