Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?


Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Din написал(а):

а ты представь, что это не ты, а к твоему мужу подкатывала бы такая деревенская фифа и что-то там верещала лишь на том основании, что разродилась, а у самой руки из жопы..

Дин, так вот об этом и речь.
Главный вопрос - как ведет себя наш, так сказать, муж.
Если он четко делит семью и жену, бывшую семью и детей, выделяя каждому свое место и не путая-мешая, то проблем нет.
Сейчас речь о том, что тети не требуют  ничего, а БМ из кожи вон лезет, чтобы помочь ей.
Так вот при таком муже НЖ делать нечего. А БЖ, особенно в плачевном положении, зачем отказываться от помощи?

А деревенские мадонны нормальными мужиками посылаются далеко и на столько ясно, что у них и мыслей нет подкатить не по делу.

122

Mia
так, стоп)) Мы щас говорим о БЖ, которая по своей инициативе выгнала мужа и благодаря этой своей акции теперь не может купить лишнюю сосику ребенку, верно?)) (см. название темы)

123

Mia написал(а):

Мы с мужем европейцем в очень большой притык живем кстати

Мы тоже) Но тутошний притык сильно больше, чем тамошний)
Поэтому, я лично ничего страшного не вижу в посылке сверх алиментов или оплате билета) Не щемит сумма.

124

Mia написал(а):

И вообще, когда поживешь какое-то количество лет на подсосе, любому захочется хоть что-то красивое купить и не с сэконд хэнда, а по-человечески -пойти в магазин, достать кошелек и купить.
Кто был в такой сттуации хоть раз в жизни поймет то что я говорю

Я была и в такой ситуации, и именно потому что сама в нее попала, уйдя от мужа, не имея ни работы, ни жилья, с двумя маленькими детьми (3,5 и 1,5 года). И именно в тот период для меня было заподло обращаться к БМу. И уж о сосисках речь вообще не шла, это были ужасные времена.

125

Belle написал(а):

Мы щас говорим о БЖ, которая по своей инициативе выгнала мужа и благодаря этой своей акции теперь не может купить лишнюю сосику ребенку, верно?)) (см. название темы)

Да, как-то разговор ушел не туда.
Хотя, если она сама выгнала, а БМ все равно щемится помогать и чинить ей унитазы - то вполне даже в русло.
Тут тогда вывод прост - нах такой муж новой жене???

126

Лапушка написал(а):

Тут тогда вывод прост - нах такой муж новой жене???

И нах такой БЖе новый муж?)))

127

Belle
И так, просто от себя о себе для души.
Много лет назад, еще в то чудесное постперестроечное время, когда еще и близко не было бутиков, больших рынков, когда улицы были серыми, а фонари стояли разбитыми, мы с бм были студентами. На одном факультете учились. Получали мизерную стипендию. Жили у меня, отец мой под сокращение попал и без работы осталстя почти на год. Работала только мама. Мы с бм ходили почти год в столовую и покупали на двоих стакан сока и булочку, потому как на большее денег не было. Это потом уже он начал очень хорошо зарабатывать, а проходили и через такое.
Поэтому про подругу я знаю о чем говорю

128

Лапушка написал(а):

Сейчас речь о том, что тети не требуют  ничего, а БМ из кожи вон лезет, чтобы помочь ей. Так вот при таком муже НЖ делать нечего. А БЖ, особенно в плачевном положении, зачем отказываться от помощи?

ну, а она сама никак не осознает, что у него жена есть, что она может не обрадоваться.
Как-то даже не спросить.
Или явно понимать, что жена против, но не отказаться участвовать в этом.

ну не укладывается подобное в голове.

поведение козликов тоже не укладывается.

129

Belle написал(а):

Mia
так, стоп)) Мы щас говорим о БЖ, которая по своей инициативе выгнала мужа и благодаря этой своей акции теперь не может купить лишнюю сосику ребенку, верно?)) (см. название темы)

Нееее, это я привела пример своей подруги от которой ушел муж, оставив их с сыном, но иногда помогает физически

130

Лапушка написал(а):

Мы тоже) Но тутошний притык сильно больше, чем тамошний)
Поэтому, я лично ничего страшного не вижу в посылке сверх алиментов или оплате билета) Не щемит сумма.

Конечно кое-что и мы себе можем позволить, к примеру оплатить билеты моим родителям частично сюда))

131

Mia написал(а):

Нееее, это я привела пример своей подруги от которой ушел муж, оставив их с сыном, но иногда помогает физически

Тогда мы говорим на разных языках. Я считаю, что если жену с ребенком бросил муж - он обязан помогать, в чем им потребуется.
Если тетя сама выгнала мужа (и это ее выбор остаться на бобах) - то ее претензии на его помощь мягко говоря, мало обоснованы.

132

Лапушка написал(а):

Тут тогда вывод прост - нах такой муж новой жене???

да понятно, что плохие мужья никому не нужны.
Но разве это повод так фанатично оправдывать чужих тетенек?

хотя, форум почитать, так какждой второй нужны. а уж если чужие.

133

Belle написал(а):

Тогда мы говорим на разных языках. Я считаю, что если жену с ребенком бросил муж - он обязан помогать, в чем им потребуется.
Если тетя сама выгнала мужа (и это ее выбор остаться на бобах) - то ее претензии на его помощь мягко говоря, мало обоснованы.

Ну тут то да канешна, примерно так. Хотя как я уже писала, к примеру наша бж получает такие алики, что ей впору нам ачать помогать, а не муж ей ))) это не смотря на то, что мой муж сам ее бросил ))

134

Belle написал(а):

Тогда мы говорим на разных языках. Я считаю, что если жену с ребенком бросил муж - он обязан помогать, в чем им потребуется.

Belle написал(а):

Тогда мы говорим на разных языках. Я считаю, что если жену с ребенком бросил муж - он обязан помогать, в чем им потребуется.Если тетя сама выгнала мужа (и это ее выбор остаться на бобах) - то ее претензии на его помощь мягко говоря, мало обоснованы.

какие -то скользкие критерии.
Во-многих случаях можно до второго пришествия выяснять, кто кого "бросил". Или развернуть заранее войну, чтобы оказаться "пострадавшей" стороной.

А если и нашли виноватого, то как-то глупо на этом годами спекулировать.
Бросили - значит было за что.

Отредактировано Din (2013-02-25 11:11:18)

135

Din написал(а):

какие -то скользкие критерии.
Во-многих случаях можно до второго пришествия выяснять, кто кого "бросил". Или развернуть заранее войну, чтобы оказаться "пострадавшей" стороной.

А если и нашли виноватого, то как-то глупо на этом годами спекулировать.
Бросили - значит было за что.

Отредактировано Din (Сегодня 08:11:18)

Опять же соглашусь, про кто кого вообще скользкий. Хотя наша бж сама довела до такого состояния что муж бросил. Зная его характер веди она себя по-другому он никогда бы не ушел.

136

Din
в ситуации "бросил" и "сама ушла" - есть третья сторона - дети. Люди потому годами могут не разводиться, что вот так просто взять и бросить детей сложно. Когда у тебя будут свои дети - ты поймешь, что из=за них приходится чем-то жертвовать. И разводясь, М и Ж должны учитывать интересы детей. Если ты стал инициатором развода (больше не смог тянуть семью, сохранять отношения, трудиться над ними) - будь добр ответь за это.
М. отвечает за это алиментами и посильной помощью, а Ж - соответственно, нагрузкой на себя саму - материальной и моральной.

137

Belle
Ты все очень хорошо подвела черту под дискуссией ))

Отредактировано Mia (2013-02-25 11:21:41)

138

Блин, вот и мой пмс, пишу кое как , звиняйте )))

139

Belle написал(а):

Если ты стал инициатором развода (больше не смог тянуть семью, сохранять отношения, трудиться над ними) - будь добр ответь за это.

а как ты определяешь инициатора?
можно спецом второго доводить, чтобы остаться белой и пушистой. Тем более, если такие плюшки за это.
Бж-шки и без явной вины мужчины получают повышенные бонусы, а если еще и дополнительно наказывать за "бросил".

ну вот захочу я допустим уйти от мужа, но хочу плюшки - что бы его виноватым не выставить.
да банально, любовника привела  и он "бросившая сторона". Ну или много чего еще можно придумать.

Если бы можно было все имплементировать честно: что это только в случае, когда он уходит неожиданно к любовнице от идеальной жены с принудительной психотерапией.

ну и таки, какая для детей разница, кто "бросил"?

Отредактировано Din (2013-02-25 11:27:42)

140

Din
есть для детей разница. И они все видят и понимают, если что.
Я же говорю: виноват не тот, кто сделал решающий шаг за порог, а тот, кто не захотел больше сохранять семью.
Мой муж первым подал на развод, но выгнала его БЖа.
Я сама ушла от БМа, но перестал сохранять отношения он.
Да, тут посторонним сложно разобраться. Но мы не в суде, а каждая пара по совести решает эти вопросы (если совести хватает).

Отредактировано Belle (2013-02-25 11:33:23)

141

Din
Мне кажется тут скорее всего так срабатывает: если женщина (бж) не подлая сука, не достает, не изводит, не истерит, уважительно относится к жизни бм и его выбору, то можно помочь изредка и только в том случае нсли нж не против и ее это не задевает. Если бж сука, тогда накуй идет. И то, ради детей возможно, но опять при условии, что это не травмирует нж никак.

142

Belle написал(а):

Я же говорю: виноват не тот, кто сделал решающий шаг за порог, а тот, кто не захотел больше сохранять семью.

а если оба не захотели?
или другой сделал что-то такое, что несовместимо с семьей? ну например гулял, но не хотел разводиться.
много можно примеров придумать

143

Mia написал(а):

Мне кажется тут скорее всего так срабатывает: если женщина (бж) не подлая сука, не достает, не изводит, не истерит, уважительно относится к жизни бм и его выбору, то можно помочь изредка и только в том случае нсли нж не против и ее это не задевает.

если бж "уважительно относится к жизни", то она по определению не поленится выяснить, как будет воспринята ее просьба всеми участниками.

Если они прям друзья-друзья, то вполне может быть, что она попивает с женой чай, пока муж унитазы починяет. А в другой раз посидит с их детьми или отнесет ботинки в ремонт.
Это не ситуация тупого использования уже.

144

Din написал(а):

если бж "уважительно относится к жизни", то она по определению не поленится выяснить, как будет воспринята ее просьба всеми участниками.

Если они прям друзья-друзья, то вполне может быть, что она попивает с женой чай, пока муж унитазы починяет. А в другой раз посидит с их детьми или отнесет ботинки в ремонт.
Это не ситуация тупого использования уже.

И я про то же

145

Немножко пофлужу,сорри.Коротко наверное не выйдет.
Наша бж свалила как только возможность появилась.Мужу 20 было,когда погостить в деревню к бабуле приехал,а там она,вся такая умудренная опытом несмотря на то,что было ей 18(жрица херова),а мой-то лопух,не особо балован женским вниманием.Ну и покувыркались.Когда уезжать собрался,оказалось папкой будет.Вообщем женился(джентельмен!).Привёз к себе.Свекровь рассказывала,глаза большие были от всего!Ого!Дом многоэтажный!Ого!Машин да людей сколько!Ого!Живем на 5ом этаже!Огорода нет-впахивать не надо.Свиньи,куры остались в кошмарных снах.Пожрать приготовит свекровь-я ж беременнамненельзя,попылесосит муж лопух,когда с работы приползет-причина та же.Хотя муж вкалывал уже тогда,шел во все смены,дабы супружницу и привес прокормить,да побаловать.Родила-то же самое.Мне нельзя-молоко пропадет.А погулять уже понравилось.Деньги нужны были постоянно.Свекровь выгнала,надоело одной тянуть на себе хлопоты.поснимали год кв-ру да вернулись.А потом муж мой счудил.Арестовали.Свалила сразу супружница к маме.Вскоре развели без ведома мужа.По причине,минуточку:беременна от другого мужчины и хочет за того замуж!Ну да это её выбор,решение,не о том речь.
Мы познакомились с мужем спустя 10 лет после их развода.Сваяли свой Мир,родили детей.С большим трудом устроили мужа на роботу(судимость).Живём себе.С дочерью не поддерживал связь,т.к запрещено бж было с угрозами и шипением что у той папа другой и она другого не знает.И забыла знач о муже бывшем.Сейчас эта...,узнала что не сдох таки там,не опустился здесь а всё очень наоборот.И вспомнилось что отец-то ОБЯЗАНВСЮЖИЗНЬПОЛОЖИТЬКЕЁНОГАМЗАДОЧЬ! Ага!Ща! При том,что муж ежегодно ко дню рождения дочери высылал переводы нехилые,не брезговала,хотя сама даже не спросила за все годы(ведь клялась и в горе и радости),мож цитрамончиком помочь(чуть не умер из-за пневмонии там),ну да Господь с тобой.И кричала на всю деревню свою(вернулась свеколку в поле пропалывать)что ничего ей от зека не надоть...Тепереча зеку пришла бумаженция о том,что 25% вынь да полож!Да и ладно так,перекурили мы шок,платить так платить и живём себе дальше.
Мало ей суке!Нашла в соцсетях меня(с телефона!) и давай говно свое лить!И она и рЕБЁНОК ейный(тоже знач вспомнила про папку,хотя обращается не иначе как"Отец",так и пишет,в ковычках)Про то,что я скотина,неадекватная и про то что налупила выродков... Я с какого боку к тебе?Ты выбрала свой путь,шагай теперь потрескаными черными пятками(че-то именно так её представляю,с сапочкой с поля идет такая...)и выгребай грязь из-под ногтей.Я нашла его ничейным уже много лет!Я вся такая неадекватная и со своими выродками и заботливым мужем ,вечерами в уютной,собственной кв-ре перед огромным телеком в лото шпилим(все прелести перечислять не буду).
Злюсь конечно,давеча даже успокоительное потихому от мужа капала себе.Муж ровно так.Приказал мне на алименты подать!уменьшить чтоб той(принцип).Но вопрос остался.Я ПРИ ЧЁМ???
Извините родные за флуд,но так кипит всё!Свеженько ещё совсем.Стараюсь.

146

Глаша
Глаш, ну что тебе сказать? Алики платите, закон, никуда не попрешь. А дочь с мамашей в догонку открытым текстом послать науй. Что она реально сделает кроме как нервы потреплет? Ничего
Вот и пошлите. По-моему единственно правильный вариант в вашей ситуации. И живите как жили. А после посыла - полный игнор. Только алики платите официально, а то у нас тут были истории...

147

Глаша написал(а):

Мужу 20 было,когда погостить в деревню к бабуле приехал,а там она,вся такая умудренная опытом несмотря на то,что было ей 18(жрица херова),а мой-то лопух,не особо балован женским вниманием.Ну и покувыркались.Когда уезжать собрался,оказалось папкой будет.

а муж вообще уверен, что ребёнок от него?
не может быть, что девушка явно не самого мягко говоря невинного поведения, залетела сама не помнит  от кого. а повесила на заезжего лоха-молодца. т.к. он молодой лох и вапще не в курсе событий и девушкиного поведения. там по срокам  то хоть как то всё сходится?
я конечно не подстрекаю но всяко бывает.
хотя вам же я помню всего 2 года платить? может и фиг с ним.
только не поняла почему 25 %. вы всё таки решили не подавать на уменьшение алиментов в связи с наличием у мужа от вас ещё 3 детей.

148

Глаша написал(а):

Приказал мне на алименты подать!уменьшить чтоб той(принцип).

ну всё верно простите пропустила. да и не просто принцип. это закон)

149

Да,мы уже в стадии игнора.Свекровь правда было по телефону с внученькой беседовала,да в гости звала.Ессно я мужу нашептала,тот поначалу удивился,типа,ну и что такого?Я пояснила...А после того как уменьшим прцент,так её желчный пузырь взорвётся,а инвалид далеко не поедет)))В общем вряд ли кто приедет.Свекровь сама собралась к родным,да там и повидает кобылу ту мелкую...А с алиментами да,только официально.О другом и речи быть не может.
Тема просто как про меня,ну в смысле,я причём что ты в говне?Вот и выговорилась.Вроде как и легче.
Я не нытик по жизни,но тут как подкосило после её послания в ВК,типа:уверена что занимаешь свое место?Прикинь?Прям депрессия что ли была.Но муж всё оперативненько устроил.В плане,отрезал все пути к нам.И пояснил что она в его жизни(по секрету,ничто!),и какое место МЫ(опять же по секрету-место полнстью наше)).
Ну ведь скажи ты,неймётся ей...

150

Боюшка,да по закону.Но ведь могли бы и не уменьшать.
А про то,его ли дочь...Хрен его знает.Вроде похожа на мужа.Ну да фиг с ним.Возится с експертизами,дороже выйдет.Осталось два года.Пусть богатеют.
Хотя,такие не богатеют.Спустят на папЫроски да на пиФко и деткам по пряничку...И на следующий день опять в поле.С похмелья.
КакаяЯсука...Ликую.)))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?